Заказать обратный звонок

Укажите ваш мобильный телефон, и мы перезвоним на него в течении нескольких часов.



viber
whatsapp

По всем вопросам

8-903-783-83-15

Чехлик г. Москва, улица Симоновский Вал 12/2

Средний срок выполнения заказа — 14 дней

Средний срок выполнения заказа — 14 дней

Доставка готовых изделий по Москве и области — бесплатно

Доставка готовых изделий по Москве и области — бесплатно

Гарантия на работу — 36 месяцев

Гарантия на работу — 36 месяцев

Качественные мебельные чехлы - отличительные особенности

Качественные чехлы на мбельНаверное, каждый из нас хочет чувствовать себя уютно и комфортно в стенах собственного дома, на даче и в офисе на работе. Немалую роль в решении данной задачи играет текстиль. В моду и в наши дома снова возвращаются чехлы на стулья, кресла и диваны.

Услуга пошива мебельных чехлов становится все популярнее и популярнее на отечественном рынке и многие ателье, текстильные салоны и частные мастера спешат помочь Вам. Как убедиться в том, что Вам пошили качественные изделия, если Вы совсем не разбираетесь в шитье? Когда обновку для Ваших стульев, кресел или диванов привозят и одевают на мебель все выглядит красиво и аккуратно. Но как долго продлится жизнь Ваших новых чехлов?

Итак, перед тем, как принять работу и подписать акт выполненных работ проверьте следующие вещи:

С изнаночной стороны абсолютно все швы чехла должны быть обработаны оверлочной строчкой. В противном случае, ткань со временем начнет бахромиться , и швы могут разойтись. Даже если Вы будете пользоваться мебелью очень осторожно, при чистке (в химчистке или в домашней стиральной машине) Ваши чехлы подвергнутся сильному испытанию. Все мебельные чехлы шьются нитками особой прочности независимо от размеров изделия.

Чехол на мебельПроверьте швы привезенной Вам продукции на прочность. Если чехлы сшиты обычными нитками, которыми Вы пришиваете пуговицы, риск потерять новую одежку для Вашего дивана, кресла или стула очень велик.

Обратите особое внимание на отстрочку швов: в пошиве мебельных чехлов это в первую очередь не декоративный, а практичный элемент. Отстрочка повышает прочность чехла, а основная ее функция – это фиксация шва в нужном положении (на левую, правую стороны или вразутюжку). После стирки или просто активного использования, Вам будет проще привести чехол в порядок и одеть его на мебель. Зафиксированные швы будут лежать в том направлении, в котором изначально и планировалось. Поэтому максимальное количество отстроченных швов приветствуется.

Еще немного о швах.

В новом изделии все швы должны быть хорошо отутюжены. Даже если новый чехол помялся при транспортировке, швы должны быть ровными, без защипов и волн.

И наконец, если в чехле используются молнии, кнопки, металлические пряжки, проверьте их все без исключения на исправность. Если какие-то из вышеперечисленных особенностей не соответствуют характеристикам Ваших новых чехлов, обязательно попросите мастера исправить недостатки.

Ну а если удача улыбнулась Вам и пошил качественные мебельные чехлы, они должны долго радовать Вас и служить Вам верой и правдой!