Заказать обратный звонок

Укажите ваш мобильный телефон, и мы перезвоним на него в течении нескольких часов.



viber
whatsapp

По всем вопросам

8-903-783-83-15

Чехлик г. Москва, улица Симоновский Вал 12/2

Средний срок выполнения заказа — 14 дней

Средний срок выполнения заказа — 14 дней

Доставка готовых изделий по Москве и области — бесплатно

Доставка готовых изделий по Москве и области — бесплатно

Гарантия на работу — 36 месяцев

Гарантия на работу — 36 месяцев

ЧЕХОЛ ДЛЯ ДИВАНА ИЛИ ДИВАН ДЛЯ ЧЕХЛА

Наше основное занятие – это разработка и пошив красивых, практичных, удобных чехлов и других текстильных изделий. Как правило, мы работаем уже с готовыми интерьерами и по большей части, с мебелью, не предназначенной для чехлов. В таких случаях приходится учитывать огромное количество параметров: исходный цвет интерьера, форму мебели, имеющуюся обивку и многое другое, что зачастую осложняет процесс создания чехла, именно такого по форме, цвету и конструкции, как хочется заказчику.

К счастью, в последнее время все больше людей обращается за помощью к профессиональным дизайнерам для создания своего интерьера. В этом случае подобные детали можно продумать заранее и подобрать мебель, максимально подходящую для чехлов. Итак, на что стоит обратить внимание, если Вы выбираете диван для чехла:

  1. Форма.

Основное чехловое правило – чем проще форма мебели, тем лучше сидит чехол!

Лучше выберете простую форму, а в чехле используйте необходимое количество декоративных элементов, которые помогут создать стиль, необходимый Вам. С диваном сложной формы, основные усилия будут направлены на то, чтобы «посадить» чехол по форме и надежно закрепить его, декоративные элементы могут просто технически «не вписаться» в конструкцию.

Это пример мебели сложной формы А это простой…

 

  1. Конструкция мебели.

Практика показывает, что чем больше отдельных элементов у дивана, тем лучше сидит чехол. Под отдельными элементами, подразумеваются съемные подушки, сиденья, подголовники и т.д. В чем причина? Все просто: отдельные части намного проще крепить и чистить. Поэтому, если хотите подобрать удачный диван под чехол, лучше выбирайте мебель с сиденьями и спинками-подушками.



Пример дивана со съемными подушками

и даже подлокотниками 

А это монолитный диван

(даже без зазоров между спинкой и сиденьем…) 

 

  1. Основная обивка.

И наконец, при выборе дивана «под чехол» обратите внимание на его обивку. Специализированная чехловая мебель обита особым нетканым материалом «веллютином». Он объемный, мягкий и идеально подходит для чехлов на контактной ленте, жесткая контактная лента прекрасно «липнет» к дивану.

                                         Диван, обитый веллютином

К сожалению, такую мебель делают в основном зарубежные производители или под заказ. Но можно найти диваны, обитые черновыми материалами и с набитой липучкой, вариант «Икеи».

Диван с обычной обивкой тоже подойдет, только лучше остановить свой выбор на тканевой основе, например хлопок или шенилл. От атласа, бархата и жаккарда лучше отказаться и точно не брать диваны «под чехол» обитые искусственной или натуральной кожей. Крепить чехлы на такую основу очень сложно!

Но, как говорится, при желании нет ничего невозможного! И даже если Вы решили купить огромный, сложный диван, на него тоже можно сшить качественный и красивый чехол, не смотря на технические сложности!



            Чехлы на мебель сложной формы, обитой натуральной кожей

 

Чехол на большой угловой диван, состоящий из четырех элементов и обитый искусственной кожей