Заказать обратный звонок

Укажите ваш мобильный телефон, и мы перезвоним на него в течении нескольких часов.



viber
whatsapp

По всем вопросам

8-903-783-83-15

Чехлик г. Москва, улица Симоновский Вал 12/2

Средний срок выполнения заказа — 14 дней

Средний срок выполнения заказа — 14 дней

Доставка готовых изделий по Москве и области — бесплатно

Доставка готовых изделий по Москве и области — бесплатно

Гарантия на работу — 36 месяцев

Гарантия на работу — 36 месяцев

Уютное кресло из офисного стула

Несколько лет назад мы делали большой заказ для очень приятной женщины. Ей необходимо было объединить единым стилем несколько разных диванов.

Работа была интересной! Мы делали чехлы в классическом стиле с использованием нескольких видов тканей и различной фурнитуры. После выполнения заказа накопилось много обрезков ткани, шнуров, кантов и даже поролона. Очень хотелось задействовать с пользой это богатство. И наша клиентка предложила преобразить ее старый офисный стул, который ей очень нравился и был удобен. Несмотря на то, что стул был совсем не интересным, и можно сказать, даже мрачным на вид из-за черного цвета, он был достаточно крепким и имел два замечательных подлокотника.

Стул

Предполагаемое кресло планировалось выполнить в классическом стиле, поэтому мы решили придать стулу более благородную, округлую форму и мягкость. Для этого мы использовали остатки двухсантиметрового поролона и полностью обшили ими стул, включая ножки и подлокотники.

Стул

К поролону пришили контактную ленту, чтобы чехол на стул, который планировалось одевать сверху, хорошо сидел и не сдвигался.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ: В креслах или стульях с подлокотниками очень важно зафиксировать чехол в том месте, где соединяются внутренняя спинка и сиденье. Если этого не сделать, то каждый раз, когда Вы будете вставать со стула/ или кресла чехол будет следовать за Вами. В качестве крепления можно использовать контактную ленту, которую необходимо будет закрепить степлером на мебели или воспользоваться самоклеющейся контактной лентой. Также в качестве крепления могут быть использованы завязки, пуговицы или карман-заправка. Карман-заправка хорошо подойдет для кресла, если между внутренней спинкой и сиденьем есть промежуток.

Когда стул обрел необходимую форму, мы начали разработку модели чехла. Для этого необходимо было снять размеры и лекала и сшить пробный эскиз. выкройка чехол на стул Пробный эскиз мы сделали со всеми элементами, предполагаемыми в чехле: складки по бокам, складка и пояс на спинке, отстрочка.

Стул-2

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ: Если в процессе разработки модели чехла, Вы сначала решили сшить пробный эскиз, обязательно обратите внимание на свойства ткани, из которой Вы его шьете и сравните с тем материалом, из которого планируете шить декоративный чехол на стул. Ткани должны быть максимально похожими по свойствам: эластичность, плотность, толщина. Если ткани будут абсолютно разными, то лекала, выведенные на основе пробного чехла, могут не подойти для той декоративной ткани, которую Вы выбрали. К примеру, если пробный чехол на стул сшить из тонкой бязи, которая может слегка растягиваться, а для основного чехла выбрать плотную мебельную рогожку, то он может просто не налезть на стул или кресло.

Стул-4

И наконец, после всех примерок начали пошив  чехла на стул. Внутреннюю часть чехла и подлокотники мы сшили из цветной ткани, подлокотники и верхнюю часть спинки украсили декоративным кантом-шнуром. Спереди, по бокам выполнили две встречные складки, для внутренних частей складок использовали однотонную ткань.

Стул-5        Стул-7

Верхнюю часть внешней спинки сшили из однотонной ткани, также как складку и пояс. Вот такое кресло у нас получилось из обычного старого стула и остатков ткани.